Shop Cash

Shop Cash — это финансируемая Shopify программа лояльности для клиентов приложения Shop. Клиенты получают Shop Cash за соответствующие критериям покупки и могут использовать их для оплаты будущих заказов, включая заказы в вашем магазине. Shop Cash автоматически принимается в качестве способа оплаты при оформлении заказа без каких-либо дополнительных затрат, помимо обычных комиссий Shopify Payments. Вы не можете отказаться от приема Shop Cash в качестве способа оплаты.

Программа Shop Cash доступна клиентам приложения Shop с адресами выставления счета и подтвержденными номерами телефонов в США и Канаде. Эти клиенты могут получать Shop Cash за соответствующие требованиям покупки в магазинах в приложении Shop в США и Канаде, а также использовать Shop Cash для оплаты соответствующих заказов в магазинах в приложении Shop, которые принимают Shop Cash.

Ваши клиенты могут узнать больше о Shop Cash в Справочном центре Shop.

Как клиенты получают Shop Cash

Клиенты получают Shop Cash, совершая соответствующие требованиям покупки в вашем магазине в приложении Shop, что может стимулировать их к повторным покупкам.

Клиенты в США и Канаде получают Shop Cash при выполнении всех следующих требований:

  • Магазин, в котором совершается покупка, находится в США или Канаде.
  • К их заказу применяется специальное предложение для получения Shop Cash.
  • Они оформляют заказ в приложении Shop или на веб-сайте Shop.
  • Они оплачивают заказ с помощью Shop Pay или Рассрочки Shop Pay.

Клиенты не получают Shop Cash за покупки, совершенные через ваш интернет-магазин. Shop Cash начисляется только на ту часть заказа, которая оплачена с помощью Shop Pay или Рассрочки Shop Pay. За суммы, оплаченные подарочными картами, а также с учетом скидок и других вычетов, Shop Cash не начисляется.

Чтобы узнать больше о получении Shop Cash, ваши клиенты могут ознакомиться со статьей Получение Shop Cash в Справочном центре Shop.

Как клиенты используют Shop Cash

Когда клиенты используют Shop Cash, эти средства применяются в качестве оплаты их заказа в вашем магазине, а вы получаете оплату за заказ так же, как и за стандартный заказ через Shop Pay.

Клиенты в США и Канаде могут использовать Shop Cash при выполнении всех следующих требований:

  • Клиент оформляет заказ в приложении Shop или на веб-сайте Shop.
  • Клиент оплачивает заказ с помощью Shop Pay или Рассрочки Shop Pay, и Shop Cash отображается как доступный способ оплаты при оформлении заказа.
  • Покупка не включает подарочные карты или цифровые товары.
  • Ваш магазин не является оптовым.

Если клиент был перенаправлен на оформление заказа в вашем интернет-магазине из приложения Shop, он может использовать Shop Cash при оплате с помощью Shop Pay или Рассрочки Shop Pay. Например, клиент добавляет в корзину в приложении Shop товар, который не опубликован для прямой продажи, и перенаправляется для оплаты заказа на страницу оформления заказа в вашем интернет-магазине. При оформлении заказа с помощью Shop Pay у клиента есть возможность использовать свои средства Shop Cash для оплаты заказа.

Клиенты могут узнать больше об использовании Shop Cash в статье Использование Shop Cash в Справочном центре Shop.

Получение оплаты с помощью Shop Cash

Когда клиент использует Shop Cash для оплаты заказа, в первую очередь применяется Shop Cash, а оставшийся баланс оплачивается с помощью Shop Pay.

Оплата за заказы, сделанные с помощью Shop Cash как способа оплаты, поступает вам так же, как и за заказы, оплаченные через Shop Pay. При просмотре выплаты, которая включает Shop Cash, в выписке будет указан тип платежа Shop Cash Credit. Shopify финансирует Shop Cash, и для вас нет никаких дополнительных затрат на приём Shop Cash, кроме комиссий за выплаты Shopify Payments, которые вычитаются из вашей выплаты.

Выплаты за покупки, совершённые с помощью Shop Cash, обрабатываются четыре раза в день: в 0:00, 6:00, 12:00 и 18:00 по восточноамериканскому времени (ET). В зависимости от количества заказов с Shop Cash, размещённых с момента последней обработки, каждая транзакция по выплате Shop Cash Credit может покрывать один или несколько заказов. Вы можете просмотреть свои транзакции по выплатам, чтобы получить полную разбивку заказов, связанных с Shop Cash. Для выплат Shop Cash, включающих несколько заказов, нажмите значок со стрелкой в позиции Shop Cash, чтобы просмотреть заказы, включённые в выплату.

Shop Cash также отображается как способ оплаты в вашей аналитике Shopify в составе финансовых отчётов.

Если ваш магазин находится не в США и не в Канаде, а клиент использует Shop Cash для оплаты своего заказа, то сумма Shop Cash автоматически конвертируется в валюту магазина по текущему обменному курсу. Вы получаете оплату в вашей местной валюте.

Возврат платежа за заказ, оплаченный с помощью Shop Cash

Когда вы полностью возвращаете платёж по заказу, сделанному с использованием Shop Cash, возврат сначала осуществляется на карту, которую ваш клиент использовал с Shop Pay. Любой оставшийся баланс затем зачисляется обратно клиенту в виде Shop Cash. Клиенты могут проверить свой баланс Shop Cash в приложении Shop.

Например, если клиент оплачивает заказ на 100 $ с помощью 20 $ в Shop Cash и 80 $ через Shop Pay, ему возвращается до 80 $ на способ оплаты в Shop Pay. Оставшаяся часть возврата зачисляется обратно на его баланс Shop Cash.

Если вы частично возвращаете платёж по заказу, который включает Shop Cash как тип оплаты, вы можете выбрать сумму, которая будет возвращена на способ оплаты Shop Pay, и сумму, которая будет зачислена обратно на баланс Shop Cash клиента.

Узнайте, как вернуть платёж по заказу, сделанному с помощью Shop Pay.